Vereinssuche

PLZ/Vereinsname/
Bundesland:

Termine

18.06.21 - 20.06.21
Frastanz
20.06.21
St. Veit / Gölsen

Gesamtes Vereinsverzeichnis

Sortieren nach Name / PLZ / Bundesland

Ihr Suchbegriff:

Verein der Briefmarken-Sammler in Salzburg

Bundesland: Salzburg, Region Mitte
Kontakt: Oberst i.R. Wolfgang Weilhartner, 5020 Salzburg, Auffenbergstraße 11, Tel.: 0662/922373, Mobil: 0664/73659984, eMail: w.weilhartner@aon.at
Treffen: 5020 Salzburg, Hotel Elefant, Sigmund-Haffner-Gasse 4, jeden 1.und 3. Mittwoch ab 18.00 Uhr

Österreichischer Philatelistenverein St. Gabriel - Landesgilde Salzburg

Bundesland: Salzburg, Region Mitte
Kontakt:
Treffen: 5020 Salzburg, Gasthof " Kohlpeter", Lieferinger Hauptstraße 23, jeden 3. Dienstag im Monat ab 17.00 Uhr (Sommerpause: Juli/August)

Halleiner BSV

Bundesland: Salzburg, Region Mitte
Kontakt: Christian Haipl, 5400 Hallein, Flösserweg 6, Tel.: 06245-71739, eMail: christian_haipl@aon.at
Treffen: 5400 Hallein, Gasthaus "Goldener Löwe", Tel. 06245/80267, Weißgerberstr. 8, durchgehend vierzehntägig am Donnerstag ab 18.00 Uhr

Briefmarkensammlerverein TUTMONDO

Bundesland: Salzburg, Region Mitte
Kontakt: Hannes Eckl, 5020 Salzburg, Lebenaustraße 4a, Tel.: 0662-438326, Mobil: 0650-5702723, Fax: 0662-438326, eMail: hannes.eckl@aon.at, http://www.tutmondo.at
Treffen: 5020 Salzburg, Bewohnerservice Liefering, Laufenstrasse 36, jeden Sonntag von 8.00-11.00 Uhr

ABSV Sektion Eisenerz

Bundesland: Steiermark, Region Süd
Kontakt: Erich Salzer, 8790 Eisenerz, Lindenstraße 7, Tel.: 03848-4128, eMail: e.salzer@twin.at
Treffen: 8790 Eisenerz, nur Mitgliederbetreuung mit Neuheiten

ABSV Sektion Fürstenfeld

Bundesland: Steiermark, Region Süd
Kontakt: Walter Konrad, 1210 Wien, Doderergasse 4/41/8, Tel.: 01/9047778, Mobil: 06601487670, eMail: walter.a.konrad@chello.at
Treffen: 8280 Fürstenfeld, Gasthof Fröhlich, Hauptstraße 1, jeden 1. Sonntag im Monat von 8.00-12.00 Uhr

ABSV Sektion Gratkorn

Bundesland: Steiermark, Region Süd
Kontakt: Helmut Schweighofer, 8112 Gratwein-Straßengel, Anton Scherübl-Gasse 1, Mobil: 0664/2811638, eMail: helmut.schweighofer@gmx.at
Treffen: 8101 Gratkorn, Kulturhaus, Bahnhofstraße 2, jeden 1.und 3. Sonntag im Monat von 9.00-12.00 Uhr (Sommerpause: Juli/August)

ABSV Sektion Hartberg

Bundesland: Steiermark, Region Süd
Kontakt: Bernhard Schwarz, 8222 Kaibing, Kaibing 31, Mobil: 0664/6151634, eMail: bschwarz1@gmx.at
Treffen: 8230 Hartberg, Gasthof-Restaurant "Zum Brauhaus" Familie Großschedl, Wienerstraße 1, jeden Dienstag (ausg. Feiertag) ab 16.00 Uhr

ABSV Sektion Knittelfeld

Bundesland: Steiermark, Region Süd
Kontakt: Dipl.Ing. Werner Stecher, 8740 Zeltweg, Hauptstraße 66c, Mobil: 0664/88615047, eMail: werner.stecher@gmail.com
Treffen: 8720 Knittelfeld, Neben Kulturhaus Paterne, Hans Resselgasse 2, jeden 1.und 3. Sonntag im Monat von 9.00-11.00 Uhr

ABSV Sektion Rottenmann

Bundesland: Steiermark, Region Süd
Kontakt: Erich Kriechbaum, 8786 Rottenmann, Boder 25a, Mobil: 0664/5194762, eMail: erich.kriechbaum@aon.at
Treffen: 8786 Rottenmann, Gasthof Schaupensteiner, Villmanndorf 65, jeden Donnerstag ab 18.30 Uhr (Sommerpause: Juli/August)

ABSV Sektion Schladming

Bundesland: Steiermark, Region Süd
Kontakt: Hermann Simonlehner, 8972 Ramsau, Ramsau Nr. 222, Tel.: 03687/81604, Mobil: 0664-2334419, eMail: schmiedstock@aon.at
Treffen: 8970 Schladming, Imbißstube Wanke, Ramsauerstraße 135, jeden 1. Dienstag im Monat ab 19.30 Uhr ausgen. Jänner und August

ABSV Sektion Trieben

Bundesland: Steiermark, Region Süd
Kontakt: Karl Höller, 4814 Neukirchen, Neukrichen 80 / Top 2, Mobil: 0664-2226618
Treffen: 8784 Trieben, Gasthof Stütz, Alte Tauernstraße 3, jeden 1. Donnerstag im Monat ab 19.30 Uhr (Sommerpause: Juli/August)

Verein der Briefmarkensammler in Graz

Bundesland: Steiermark, Region Süd
Kontakt: Dipl.Ing. Peter Hüthmair, 8042 Graz-St. Peter, Wittenbauerstraße 100/14, Tel.: 0316/483061, Tel.: 0664/809546055, Mobil: 0676/83933-3315, eMail: peter.huethmair@utanet.at
Treffen: 8010 Graz, Gösserbräu, Neutorgasse 48, jeden 2. und 4. Dienstag ab 19.00 Uhr

BSV donau TSt. 115 Bad Ausseerland

Bundesland: Steiermark, Region Mitte
Kontakt: Michael Pollner, 8990 Bad Aussee, Teichschloß Siedlung 283, Tel.: 03622/53273, Mobil: 0664-4239272, eMail: michael.pollner@aon.at
Treffen: 8990 Bad Aussee, GH Kirchenwirt, Kirchengasse 162, jeden 1. Sonntag im Monat ab 10,00 Uhr (Sommerpause: Juli/August)

BSV Alpenland Leoben

Bundesland: Steiermark, Region Süd
Kontakt: Dipl.Ing. Robert-Walter Habel, 8054 Seiersberg-Pirka, Dorfstraße 17, Mobil: 0664/4429218, eMail: robert.habel@bohler-edelstahl.at
Treffen: 8700 Leoben, Landgasthof Erlsbacher, Kaltenbrunner Str. 41, jeden Sonntag von 9.00-11.00 Uhr

Österreichischer Philatelistenverein St. Gabriel - Landesgilde Steiermark

Bundesland: Steiermark, Region Süd
Kontakt: Mag. Josef Bierbauer, 8010 Graz, Bürgergasse 1, Tel.: 0316/814235, eMail: josef.bierbauer@aon.at
Treffen: 8120 Peggau, Rücksprache mit dem Landesgildenwart

Philatelistische Gesellschaft Graz (PhG)

Bundesland: Steiermark, Region Süd
Kontakt: Karl Reiter-Haas, 8410 Wildon-Neudorf, Neudorf-Auweg 3, Tel.: 03182/4465, Mobil: 0664/4286714, eMail: karl.reiter-haas@aon.at, http://www.phila-graz.at
Treffen: 8020 Graz, Klublokal, Bahnhofgürtel 73, jeden Freitag von 17.00-21.00 Uhr, (außer Feiertage)

BSV Mariazell

Bundesland: Steiermark, Region Ost
Kontakt: Rudolf Mitterwachauer, 8630 Mariazell, Morzingasse 13, Mobil: 0664/7682208
Treffen: 8630 Mariazell, Gasthof Haas, Grazerstraße 9, jeden Montag ab 18 Uhr (Sommerpause: Juli/August)

ASV Puch - Magna Sektion Philatelie

Bundesland: Steiermark, Region Süd
Kontakt: Josef Pucher, 8421 Wolfsberg im Schwarzautal, Schwarzau 55, Mobil: 0677/63615393, eMail: philatelist.pucher@gmail.com
Treffen: 8041 Graz, Liebenauer Hauptstraße 343, Jeden 1. Montag im Monat von 16.00-18.00 Uhr (Sommerpause: Juli/August)

Philatelistenverein Deutschlandsberg

Bundesland: Steiermark, Region Süd
Kontakt: Manfred Kronawetter, 8530 Deutschlandsberg, Nelkengasse 20 a, Tel.: 03462/6770, Mobil: 0650/3661344, eMail: bianca.kronawetter@gmail.com
Treffen: 8530 Deutschlandsberg, Gasthaus Klapsch "Steinwandweber", Unterer Steinwandweg 2, jeden 1. Donnerstag im Monat ab 19.00 Uhr